Bruchsal

MuKs - Durlacher Str. 3-7
Kunsthof – Moltkestr. 17a


Büchenau             
Grundschule, Gustav-Laforsch-Str. 27

Heidelsheim
Dietrich-Bonhoeffer-Schule, Merianstr. 2
Alte Kochschule, Kanzelberg 4

Obergrombach           
Burgschule, Danzberg 9
Musikerheim, Am Pfarrgarten

Untergrombach           
Michaelsbergschule, Schulstr. 4
Joß-Fritz-Schule, Joß-Fritz-Str. 30

 

Kontakt

Musik- und Kunstschule
Durlacher Str. 3-7

76646 Bruchsal
Service-Telefon:             07251/300070      
Fax: 07251/913491
E-Mail: mail@remove-this.muks-bruchsal.de

Forst

MuKs, Schwanenstr. 25
Jägerhaus, Schwanenstr. 24

 

Kontakt
Klaus Heinrich, Zweigstellenleitung Forst, Servicetelefon:             07251/978221

E-Mail: forst@remove-this.muks-bruchsal.de      

Karlsdorf-Neuthard

Karlsdorf     
Haus am Mühlenplatz, Amalienstr. 2a

 

Kontakt
Ingrid Leins, Zweigstellenleitung Karlsdorf-Neuthard, Servicetelefon: 07251/347120    

E-Mail: karlsdorf-neuthard@remove-this.muks-bruchsal.de  

Kraichtal

Menzingen
Rathaus Menzingen, Mittelstr. 45


Münzesheim
Markgrafenschule Münzesheim, Egerstr. 1

 

Unteröwisheim
Eisenhutschule Unteröwisheim, Schulstr. 40
Kulturtreff Unteröwisheim, Josef-Heid-Straße
Rathaus Unteröwisheim, Herrenstr. 8

 

Kontakt
Thomas Biel, Zweigstellenleitung Kraichtal, Servicetelefon: 07259/929764

E-Mail: kraichtal@remove-this.muks-bruchsal.de

Oberhausen-Rheinhausen

Oberhausen
MuKs, Jahnstr. 2

 

Kontakt
Eve Cambreling, Zweigstellenleitung Oberhausen-Rheinhausen, Servicetelefon: 07254/503520    

E-Mail: oberhausen-rheinhausen@remove-this.muks-bruchsal.de  

Ubstadt-Weiher

Zeutern

Fachwerkhaus Zeutern, Unterdorfstr. 53

 

Stettfeld

Grundschule Stettfeld, Humboldtstr.2

Seniorenzentrum "Im Pfarrgarten", Lußhardtstr. 28

 

Ubstadt
Hermann-Gmeiner-Schule Ubstadt, Hebelstr. 2

Kelterhaus, Obere Straße 11

 

Weiher
Mehrzweckhalle, Schulstr. 1 (Frühförderraum UG; Seiteneingang über Hauptstr.)

Haus der Jugend und Familie, Ubstadter Str. 42

 

Kontakt
Bronia Hörburger, Zweigstellenleitung Ubstadt-Weiher, Servicetelefon: 07255/20963    

E-Mail: ubstadt-weiher@remove-this.muks-bruchsal.de