Kontakt

Musik- und Kunstschule
Durlacher Str. 3-7
76646 Bruchsal

Service-Telefon: 07251/300070
Fax: 07251/913491
E-Mail: mail@remove-this.muks-bruchsal.de

 

Schulleitung Musik- und Kunstschule Bruchsal

Bereichsleitung Kunstschule

Finanzen

H-Joachim Alles

Personalverwaltung

Ulrike Belz

Zweigstellenleitung

Thomas Biel, Zweigstellenleitung Kraichtal

Servicetelefon: 07250/929764 | E-Mail: kraichtal@remove-this.muks-bruchsal.de

Herrenstr. 8, 76703 Kraichtal 

Klaus Heinrich, Zweigstellenleitung Forst

Servicetelefon: 07251/978221 | E-Mail: forst@remove-this.muks-bruchsal.de

Schwanenstr. 25, 76694 Forst

Bronia Hörburger, Zweigstellenleitung Ubstadt-Weiher

Servicetelefon:  07255/20963 | E-Mail: ubstadt-weiher@remove-this.muks-bruchsal.de

Unterdorfstr. 53, 76698 Ubstadt-Weiher

Ingrid Leins, Zweigstellenleitung Karlsdorf-Neuthard 

Servicetelefon: 07251/347120 | E-Mail: karlsdorf-neuthard@remove-this.muks-bruchsal.de

Amalienstr. 2a, 76689 Karlsdorf-Neuthard

Eve Cambreling, Zweigstellenleitung Oberhausen-Rheinhausen

Servicetelefon: 07254/503520 | E-Mail: oberhausen-rheinhausen@remove-this.muks-bruchsal.de

Jahnstr. 2, 68794 Oberhausen-Rheinhausen 

 

Sekretariat

Sandra Schäufele

Sonja Schneider

Birgit Vetter

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag:

8.00 - 17.00 Uhr

Dienstag:

8.00 - 17.00 Uhr

Mittwoch:

8.00 - 18.30 Uhr

Donnerstag:

8.00 - 17.00 Uhr

Freitag:

8.00 - 14.30 Uhr

Bankverbindungen

Gläubiger-ID der Musik- und Kunstschule Bruchsal: DE84ZZZ00000156373

Sparkasse Kraichgau
BLZ: 663 500 36                                                    BIC: BRUSDE66XXX
Kto.-Nr.: 60111                                                     IBAN: DE08 6635 0036 0000 0601 11

Volksbank Bruchsal-Bretten
BLZ: 663 912 00                                                     BIC:GENODE61BTT
Kto.-Nr.: 763004                                                    IBAN: DE43 6639 1200 0000 7630 04

Kontakt

Musik- und Kunstschule Bruchsal

Fon: 07251 - 30 00 70
Fax: 07251 - 91 34 91
Mail: mail@muks-bruchsal.de